Очень важная сегодня встреча состоялась в Информационно-издательском центре Правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр». Переговорили с рудовым коллективом редакций «Петербургского дневника» и «Вечернего Санкт-Петербурга», а также всеми сотрудниками этого значимого для города предприятия. Разговор сейчас, конечно, вокруг основной повестки дня – подготовки к выборам Президента России.

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол рассказал о своем опыте жизни в России в сложный период девяностых годов, наверное, такой опыт есть у многих из того поколения, и предложил сравнить его с нашим сегодняшним образом жизни. Это как пример, за что мы сейчас голосуем, и что выбираем.

Политолог, член Общественной палат Санкт-Петербурга Дмитрий Солонников рассказывал о политической и международной подоплеке нынешнего избирательного цикла. Это крайне важно.

— Впервые мы голосуем не за различные варианты будущего нашей страны, все кандидаты за однозначную победу в СВО и в противостоянии западному санкционому давлению.

— Нет соревнования между регионами, где какой кандидат получит больше или меньше голосов. Везде однозначная поддержка линии руководства страной и лидера российского народа.

— Но впервые мы проводим выборы в условиях беспрецедентного международного давления, неприкрытого цинизма и пренебрежения к национальному выбору граждан со стороны европейских политиков, которые еще в октябре, еще до назначения даты выборов и выдвижения кандидатов уже объявили их нелегитимными и призвали не признавать их результат. Теперь всеми силами они будут готовить информационные и организационные провокации, чтобы подтвердить этот свой заявленный статус.

— Нет смысла прогибаться под чужие требования и представления о правильности и неправильности. Только что в Азербайджане действующий глава государства был переизбран с результатом более 92%. Это туту же вызвало критику со стороны ПАСЕ и ОБСЕ. Но это и есть реальная демократия, когда народ имеет возможность на практике выразить свою поддержку своему лидеру. И не нужно этого стесняться и как-то прятать в угоду чьим-то чужим советам.

— Наши выборы будут открытыми, конкурентными и легитимными. Мы все сделаем всё возможное, чтобы так и случилось. И у нас всё получится!

от admisogor