18 октября в 15.00 на площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Мобилизация общества, экономики, информационного пространства». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперты обсудят вопросы, связанные с мобилизацией российского общества в современных условиях. Речь пойдет о специфике информирования населения в ситуации внешнего давления на фоне проводимой страной специальной военной операции, трансформации городской экономики, социальной поддержке и роли некоммерческих и молодежных объединений в процессе мобилизации усилий петербуржцев.

К участию в круглом столе приглашены:

Роман Волковский — заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;

Александр Малькевич — генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», член общественной палаты РФ;

Александр Ходачек — член Общественной палаты Санкт-Петербурга, Президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;

Константин Блохин — заместитель председателя комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты Санкт-Петербурга;

Айрат Гафуров — председатель правления благотворительного фонда «Суворов»;

Елена Кабакова — Старшая сестра Сестричества во имя прпмчц. Елизаветы Санкт-Петербургской епархии;

Елена Платонова — президент Центра исторического добровольчества «Паруса истории»;

Кирилл Королев — директор Историко-культурного центра «Патрия».

Модератором круглого стола выступит Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Прямая трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург», в официальной группе в социальных сетях Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также на сайте Института современного государственного развития.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам. Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

Проект осуществляет автономная некоммерческая организация «Институт современного государственного развития» совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и телеканалом Санкт-Петербург. Медиапроект «Дело молодых» проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

от admisogor