7 июля в 15.00 на базе Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Профессии будущего в меняющемся мире». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперты обсудят текущее положение дел на петербургском рынке труда, устаревающие и актуальные профессии. В числе тем для дискуссии: как молодежи не ошибиться с выбором профессии, какие навыки нужно развивать, чтобы быть востребованными, кто сможет рассчитывать на постоянную занятость и высокую зарплату и каких специалистов не заменит искусственный интеллект.

К участию в круглом столе приглашены:

  1. Солонников Дмитрий Владимирович – член Общественной палаты Санкт-Петербурга
  2. Панкевич Евгений Викторович – эксперт Общественной палаты Санкт-Петербурга, эксперт индустрии гостеприимства
  3. Смирнов Кирилл Игоревич — главный редактор издания «Петербургский Дневник»
  4. Кузнецов Лев Андреевич — директор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»
  5. Артюхова Ирина Юрьевна – член Общественной палаты Санкт-Петербурга
  6. Демидов Алексей Вячеславович — член Общественной палаты Санкт-Петербурга, ректор «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
  7. Шамахов Владимир Александрович — член Общественной палаты Санкт-Петербург
  8. Муравьева Кристина Юрьевна — генеральный директор журнала «Эксперт Северо-Запад»
  9. Тарасов Сергей Валентинович — ректор университета «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», доктор педагогических наук, профессор
  10. Тхостов Константин Эдуардович — директор лицея №369, Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское Педагогическое Собрание»

Прямая трансляция круглого стола начнется в 16.00 и будет доступна на сайте телекомпании «Санкт-Петербург» и её соцсетях, в официальной группе в соцсетях Общественной палаты, а также на сайте Института современного государственного развития.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам. Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

Проект осуществляет автономная некоммерческая организация «Институт современного государственного развития» совместно Общественной палатой Санкт-Петербурга и телекомпанией Санкт-Петербург. Медиапроект «Дело молодых» проходит при финансовой поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

от admisogor