21 июня в 16.00 на площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Итоги ПМЭФ: Экономика нового мира как новые возможности для развития или выживание в экстремальных условиях». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперты в формате «открытого микрофона» обсудят итоги юбилейного Петербургского международного экономического форума, прошедшего в условиях новой экономической реальности. Будет поставлен вопрос, что явил собой ПМЭФ-2022 — вариант форматирования новой экономики, развитие промышленности, бизнеса и эффективный ответ на внешние вызовы или рефлексивную реакцию на происходящее.

Можно ли говорить о формировании нового вектора экономического развития? Какими были ключевые соглашения? Не потерялся ли Петербург на фоне федеральной повестки, как будет развиваться промышленность и бизнес, и найдётся ли место молодёжным инициативам в экономической стратегии города — эти и другие вопросы участники мероприятия поднимут по итогам 25-го экономического форума в Петербурге.

К участию в круглом столе приглашены:

  • Александр Ходачек — член Общественной палаты Санкт-Петербурга, Президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург;
  • Александр Малькевич — член Общественной палаты России, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»
  • Александр Ватагин — член Общественной палаты Санкт-Петербурга, исполнительный директор АО «ОДК Климов»;
  • Игорь Павловский — главный редактор газеты «Деловой Петербург»;
  • Дмитрий Глумсков — главный редактор журнала «Эксперт Северо-Запад»;
  • Кирилл Смирнов — главный редактор издания «Петербургский Дневник»;
  • Модератор круглого стола: Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог.

Приглашённые гости: представители молодежных советов районов города.

Тайминг мероприятий: 1 час

Прямая трансляция начнется в 16.00 и будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург» и её соцсетях, в официальной группе в соцсетях Общественной палаты, а также на сайте Института современного государственного развития.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам. Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

от admisogor