23 ноября в 15:00 на площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Итоги 2022 года: трансформация ожиданий и взгляд в будущее». Участники обобщат итоги серии экспертных дискуссий, проходивших в диалоге с молодёжью с мая по ноябрь в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперты обсудят наиболее значимые для города и страны события 2022 года, а также оценят уровень соответствия ожиданий на начало года реально складывающейся ситуации в социальной, экономической и политической среде Петербурга. Участники рассмотрят новые форматы общественного взаимодействия и попробуют спрогнозировать вектор дальнейшего развития с учетом международной обстановки. Помимо этого будут озвучены перспективы проекта «Дело молодых» на будущий год.

К участию в круглом столе приглашены:

Малькевич Александр Александрович — генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» ;
Ветренко Инна Александровна — д. полит. н., декан факультета политологии СЗИУ РАНХиГС;
Светов Юрий Ильич -— политолог, журналист;
Смирнов Кирилл Игоревич — главный редактор издания «Петербургский Дневник» ;
Григорьев Сергей Александрович — руководитель петербургского отделения НОМ;
Ходачек Александр Михайлович — член Общественной палаты Санкт-Петербурга;
Гавра Дмитрий Петрович — социолог и политолог, доктор социологических наук, профессор СПбГУ;
Заставный Богдан Георгиевич — председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
Панкевич Евгений Викторович — эксперт Общественной палаты Санкт-Петербурга, эксперт индустрии гостеприимства;
Еремина Наталья Валерьевна — д. полит. н., профессор факультета международных отношений СПбГУ.

Модератором круглого стола выступит Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Прямая трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург», в официальной группе в социальных сетях Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также на сайте Института современного государственного развития.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам. Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

Проект осуществляет автономная некоммерческая организация «Институт современного государственного развития» совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и телеканалом Санкт-Петербург. Медиапроект «Дело молодых» проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

от admisogor