1 ноября в 15.00 на площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Готовность города к зиме». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Участники обсудят ход подготовки Петербурга к зимнему сезону. Будут затронуты вопросы состояния парка уборочной техники и наличия достаточного количества специалистов. Также эксперты оценят специфику применения новых технологий уборки и интересных решений. Эксперты проанализируют, не ждет ли Северную столицу транспортный коллапс в случае снегопадов, и проанализируют уровень вовлеченности ответственных лиц в решение задач по уборке города.

К участию в круглом столе приглашены:

Зотов Олег Юрьевич — председатель Жилищного комитета;
Пониделко Василий Анатольевич – председатель Комитета по благоустройству;
Сальман Елена Владиславовна — заместитель главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
Лебедев Савелий Андреевич — глава муниципального образования округ Балканский;
Данилов Святослав Игоревич — член Экспертного совета при Общественной палате Санкт-Петербурга, автоэксперт;
Шинкаренко Валерий Викторович — руководитель комитета по миграции, поддержке занятости и производительности труда ЛОТПП;
Куканов Сергей Леонидович — директор СПб ГКУ «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства»;
Смирнов Кирилл Игоревич — главный редактор издания «Петербургский дневник»;
Абелев Георгий Александрович — член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Модератором круглого стола выступит Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Прямая трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург», в официальной группе в социальных сетях Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также на сайте Института современного государственного развития.
В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам.

Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

Проект осуществляет автономная некоммерческая организация «Институт современного государственного развития» совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и телеканалом Санкт-Петербург. Медиапроект «Дело молодых» проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

от admisogor