Приглашаем к участию в открытой дискуссии для молодёжи «Китай — новый путь»

Мероприятие состоится 27 октября в 14:00. Темой обсуждения станет Китай как один из центров нового многополярного мира. Эта страна стала драйвером современного мирового развития, на неё ориентируются как в экономике, так и в политике и Россия, и западный мир. В чем кроется успех Китая? Как ему удалось найти баланс между тысячелетними традициями, заимствованной у Советского Союза и по-своему интерпретированной идеей социализма и участие в глобальных экономических процессах? Молодежь проявляет большой интерес к теме, при этом источником информации для нее по большей части являются литература и публикации в интернете. Однако важно иметь возможность выслушать компетентное мнение специалистов и задать свои вопросы людям, обладающим непосредственными знаниями по проблематике, и на равных принять участие в диалоге.

В рамках экспертного медиапроекта «Дело молодых» в Петербурге проводится серия открытых дискуссий для молодёжной аудитории от по поводу геополитической ситуации в стране и мире с обсуждением предпосылок для формирования нынешней действительности. Ведущие дискуссионных площадок — директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников и журналист Артур Ходырев.

Цикл открытых дискуссий включает в себя пять тематических программ по сложным и ёмким вопросам мироустройства. Эксперты совместно с молодёжью обсуждают актуальные и острые темы: текущие события на Украине и предпосылки для возникновения конфликта, распад СССР, крах Югославии, противоречия ельцинского периода в истории России, а также феномен Китая как одного из центров нового многополярного мира.

Для участия регистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/BMzs4VSfPQuXshi8A

Дискуссия пройдет 27 октября 14:00 на площадке Медиацентра СПбГУ по адресу 10 линия В.О., д. 33-35.

Организатор АНО «Институт Современного Государственного развития». При поддержке Комитета по молодежной политике, Медиацентра СПбГУ и Центра Инновационной дипломатии БРИКС и ШОС.

Тестовая трансляция будет проходить на канале «Взгляд из Петербурга»

от admisogor