Во вторник, 6 сентября, на базе Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Патриотизм: современное прочтение». Мероприятие продолжает серию дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».
Эксперты обсудят, что представляет собой современный патриотизм, какой смысл вкладывают в это понятие разные поколения россиян и как события сегодняшнего дня влияют на формирование взглядов людей на патриотизм. Также участники дискуссии проанализируют актуальные подходы к процессу патриотического воспитания молодёжи.

К участию в обсуждении приглашены: доктор политических наук, профессор СПбГУ Наталья Ерёмина, председатель правления АНО «Центр реализации социальных инициатив «Мирные люди» Наталья Казарина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, член Экспертного совета при Общественной палате Санкт-Петербурга Евгений Панкевич и оперный певец, солист ансамбля «Россия», официальный голос акции «Бессмертный полк» Михаил Гаврилов. По видеосвязи из зоны СВО к круглому столу присоединится генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», член общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Модератором выступит Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте topspb.tv и в наших соцсетях. Присоединяйтесь к публичному обсуждению вместе с экспертами!

Начало — в 15:00.

от admisogor