31 августа в 15.00 на базе Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Единый день голосования, стабильность и обновление: экспертный взгляд». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».
В Петербурге 11 сентября, в Единый день голосования, состоятся дополнительные выборы депутатов муниципальных советов. Эксперты обсудят политическую обстановку в городе и стране, на фоне которой будет проводиться избирательная кампания, а также оценят значимость выборов на местном уровне в преддверии нового большого политического цикла, который в 2024 году завершится президентскими выборами. Также участники проанализируют различия нынешнего формата регистрации кандидатов от соответствующего процесса в предыдущих кампаниях.

К участию в круглом столе приглашены:
Максим Мейксин – Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии;
Сергей Григорьев — политолог, политтехнолог;
Инга Бурикова — политолог, кандидат психологических наук, заведующая лабораторией Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина;
Дмитрий Гавра — социолог и политолог, доктор социологических наук, профессор СПбГУ;
Всеволод Беликов – депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
Инна Ветренко — доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС.
Модератором круглого стола выступит Дмитрий Солонников — директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Прямая трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург», в официальной группе в социальных сетях Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также на сайте Института современного государственного развития.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам. Цель проекта — формирование гражданской патриотической позиции в молодёжной среде Петербурга на основе открытого диалога. Идея состоит в создании возможности публичного обсуждения в том числе резонансных тем общественно-политической повестки на базе проверенной информации и компетентного мнения специалистов в противовес провокациям и фейкам.

Проект осуществляет автономная некоммерческая организация «Институт современного государственного развития» совместно Общественной палатой Санкт-Петербурга и телекомпанией Санкт-Петербург. Медиапроект «Дело молодых» проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

от admisogor