26 апреля 2018 года в ТАСС Северо-Запад состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению в 2018 году Краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие», организованной на грант, Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Организаторами игры выступают Институт Современного государственного развития, Ассоциацией краеведов Ленинградской области, и Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива», при поддержке Комитета общего и профессионального образования, Комитета по культуре, Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Музейного агентства Ленинградской области, Русского музея.
Планируется, что в мероприятии примут участие команды из всех 17 районов и одного городского поселения Ленинградской области.
Игра состоится в два этапа.
На первом пройдет три игры по шесть команд, представляющих все районы Ленинградской области. На втором будут играть шесть команд, представляющих по два победителя от каждой игры первого тура. В финале и определится областной победитель.
Игры пройду на площадке конгрессного центра РЕСТЕКа «Петро-конгресс» 19 мая первый тур и 26 мая финал.
Участники пресс-конференции рассказали о правилах и регламенте игры, об ожидающих участников игры подарках и призах победителей.
На пресс-конференции выступили:
Дмитрий Солонников, директор Института современного государственного развития.
Александр Зеленин, начальник отдела по работе с общественными организациями Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
Станислав Низов, исполнительный директор Ассоциации краеведов Ленинградской области.
Денис Семин, директор Культурного центра «Национальная гуманитарная инициатива»
Татьяна Рыборецкая, начальник департамента развития общего образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (её должны утвердить в Комитете как спикера в четверг)

от admisogor